Комарова и Хохряков проголосовали на праймериз

Глава региона считает, что ПГ повышает конкуренцию в партии

Губернатор Югры Наталья Комарова и секретарь ханты-мансийского регионального отделения «Единой России», спикер думы Югры Борис Хохряков приняли участие во внутрипартийных праймериз. Они пришли на счетный участок, расположенный в школе №3 Ханты-Мансийска, по месту своего жительства.

Глава региона и лидер «единороссов» заполнили бюллетени, которые им выдали члены счетных комиссий, отдав свои голоса за участников предварительного голосования для последующего выдвижения от «Единой  России» кандидатами в депутаты Госдумы, Думы Югры, Тюменской облдумы и думы Ханты-Мансийска.

По словам Бориса Хохрякова,  всего в ХМАО-Югре открыт 141 счетный участок. По мнению Натальи Комаровой, праймериз создают конкуренцию между членами партии, выводят ее в публичную плоскость, и тем самым повышается доверие людей к друг другу и к партии. А для избирателей – это повод и возможность принять максимально взвешенное решение, потому что заранее не в день голосования, не за месяц, есть возможность познакомиться поближе с кандидатами, узнать о них и о том, что они предлагают для избирателя. «Таким образом, повышается уровень качества голосования гражданина. Это очень хорошо, потому что чаще всего мы голосуем сердцем, ощущениями и предпочтениями. Тебе человек нравится, и ты ему доверяешь», – подытожила глава региона.

Напомним, что сегодня во всех регионах УрФО, как и по всей России, проходят праймериз «Единой России» по выборам, которые состоятся в сентябре 2016 года. На 10:00 явка на ПГ в округе составила 20 тыс. или 1,82% избирателей.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни