Полпред назвал решение Куйвашева по Тунгусову конструктивным

По мнению Игоря Холманских, оно будет способствовать эффективной работе

Сегодня, 22 мая, в Екатеринбурге после голосования на праймериз «Единой России» полпред президента в УрФО Игорь Холманских сообщил о своей оценке кадровых перестановок в администрации губернатора Свердловской области.

По словам полпреда, снятая конкуренция  между городом и областью будет способствовать  эффективной работе  муниципальных и региональных органов власти. «Иногда приходилось слышать рассуждения, что некое противостояние – двигатель прогресса, но это для меня разговоры в пользу бедных. То, что эта ситуация в последнее время приобрела угрожающие масштабы, когда в орбиту этого конфликта вовлекались все большие силы  – это было неправильно. Поэтому решение стало необходимым и конструктивным – главное чтобы сейчас это не было декларацией о намерениях, и слова не расходились с  делами. Слова сказаны – некие вещи сделаны, надо смотреть на результаты», – сказал Игорь Холманских.

19 мая, напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил экс-замглавы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова руководителем своей администрации. Предшественник управленца мэрии на этом посту Сергей Пересторонин перешел на должность и.о. министра промышленности Свердловской области. Кресло в кабмине освободилось в связи с переходом министра Андрея Мисюры в НПО «Автоматики». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни