Инвестиции в Югру достигли 906 миллиардов

Показатель превысил значения прошлых лет

Общий объем инвестиций в экономику ХМАО-Югры по итогам 2015 года составил 906 миллиардов рублей. Данные были озвучены губернатором Натальей Комаровой в ходе заседания правительства округа 20 мая.

Инвестиционная динамика выразилась в добавлении 11% к уровню 2014 года. Увеличение вложений в Югру, по мнению главы региона, обусловлено комфортным бизнес-климатом. Положительные результаты продемонстрировал и бюджет.

«Изначально сценарный план закладывал доходы бюджета 2015 года на уровне 180 миллиардов рублей. Фактически мы получили 228 миллиардов. И запланировав 7 миллиардов дефицита бюджета, мы закончили год с 6-миллиардным профицитом. Получен максимальный прирост инвестиций в основной капитал почти на 11%. Суммарный объем инвестиций в Югру также был зафиксирован на историческом максимуме и составил около 906 миллиардов рублей. Бизнес заинтересован в возможностях региона и готов вкладываться в его развитие. Для этого мы должны создать максимально комфортный деловой режим», – нацелила правительство Наталья Комарова.

Статистика по исполнению текущего бюджета за первый квартал говорит об исполнении доходной части на 34% к годовым значениям. Дефицит по итогам первых месяцев 2016 года не сформирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни