«НОВАТЭК» предложил выкупить акции у несогласных с финансированием «Ямал СПГ»

Требования ждут в течение 45 дней

ОАО «НОВАТЭК» выкупит акции у несогласных с финансированием «Ямал СПГ» акционеров по 594 рубля за бумагу. В частности, речь идет о внешнем финансировании.

Данный вопрос совет директоров «НОВАТЭКа» вынес на рассмотрение общего собрания акционеров. По решению органа, акционеры, которые проголосуют против принятия решения об одобрении обсуждаемых сделок и соглашений, или которые не примут участие в голосовании по данному вопросу, вправе требовать выкупа акций, сообщается на сайте компании.

Цена выкупа акций составляет 594 рублей за штуку, что соответствует средневзвешенной котировке на Московской бирже за 180 дней, предшествующих дате оценки. Требования могут быть предъявлены в течение 45 дней с даты принятия решения собранием акционеров. Список лиц, имеющих данное право, составят 20 мая.

Также отмечается, что итоговое решение по сделкам будет принято на внеочередном общем собрании акционеров 20 июня. Напомним, собрание акционеров в апреле 2016 года одобрило допсоглашение к соглашению о займе между ОАО «Ямал СПГ»  и китайской компанией China National Oil & Gas Exploration and Development Corporation. Ранее сообщалось, что проекту необходимо 12 млрд долларов, которые будут привлечены в китайских банках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни