«Ротек» открыл первый сервисный центр полного цикла газовых турбин в России

Бизнес Вексельберга наращивает заказы энергетиков

АО «Ротек» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) открыло в Екатеринбурге Центр восстановления деталей горячего тракта газовых турбин. Он станет первым центром с полным циклом обслуживания энергетических турбоустановок в России.

Объем инвестиций в центр, предоставленных из собственных средства «Ротека» и «Уральского турбинного завода», составил 1 млрд рублей. По словам председателя совета директоров «Ротека» Михаила Лившица, новое подразделение начнет работу в июне и на первом этапе будет загружено на 60%. В целом на ближайшие 6-10 лет заключенные контракты оцениваются в общей сложности в 300 млн евро. Из них — порядка 20% приходится на сам «Ротек». В планах компании также создание цеха механообработки оборудования. В настоящее время компания занимает около 20% российского рынка сервиса энергетического оборудования.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, открытие центра – знаковое событие, способствует развитию энергетических мощностей, что стимулирует развитие промышленности в целом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни