В Челябинске ректора УралГУФК подозревают в крупной взятке

Руководителя вуза с двумя посредниками задержали сотрудники МВД и ФСБ

Ректора Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) Евгения Орехова подозревают в получении 200 тыс. рублей взятки. Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил в отношении него и двух его подельников уголовные дела.

Следствие выдвинуло версию о том, что накануне, 19 мая, Орехов получил эти деньги через посредников за аферу с государственными контрактами, связанными с проведением работ и оказанием услуг для университета.

Преступление выявили и пресекли сотрудники региональных ГУ МВД и УФСБ. Евгения Орехова и двух его посредников задержали сразу же после получения 200 тыс. рублей. Деньги у них были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. В отношении ректора было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Получение взятки в крупном размере». На двух его подельников заведены дела по статье за посредничество во взяточничестве.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, а также обыски по месту жительства подозреваемых, изъята служебная документация, решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения, избрании в отношении них меры пресечения», – сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни