Челябинские власти потратят на детей 263 миллиона

Бесплатно отдохнут и поправят здоровье 12 тысяч человек

В 2016 году оздоровительная кампания по линии социальной защиты обойдется Южному Уралу в 263 млн рублей. Деньги на ее проведение будут выделены из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрены бесплатные путевки в загородные лагеря. Их также безвозмездно выделят детям по медицинским показаниям без учета дохода семьи на одного человека. Из бюджета Челябинской области на эти цели было направлено 230 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минсоца.

«При поддержке губернатора в регионе ведется активная работа по проведению оздоровительной кампании детей, нуждающихся в особой поддержке государства. Благодаря этому бесплатно отдохнуть и укрепить свое здоровье смогут более 12 тыс. детей. В настоящее время 1500 детей уже находятся в загородных лагерях и санаториях Челябинской области», – отметила Никитина.

Еще 33 млн рублей регион получил из федерального бюджета. На эти деньги поправить здоровье смогут дети, оставшиеся без попечения родителей, и ребята из малоимущих семей. Часть из этих денег предназначена детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Все они отдохнут на побережье Черного моря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни