МУГИСО выявило 80 незаконных рекламных конструкций на памятниках архитектуры

Собственники должны демонтировать объекты за месяц

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области продолжает мониторинг и выявление незаконно размещенной рекламы на объектах культурного наследия (ОКН) в Екатеринбурге.

Собственникам и пользователям ОКН, незаконно разместившим рекламные конструкции на зданиях, выдано порядка 80 предписаний, сообщает департамент информационной политики губернатора региона. Теперь в течение 30 дней они обязаны провести демонтаж рекламы.

Всего на территории муниципалитета было выявлено 7990 рекламных конструкций. В ведомстве подчеркивают, что только на 1665 конструкций была правильно оформлена разрешительная документация.

В соответствии с требованиями ФЗ «О рекламе» запрещено размещение рекламных конструкций на объектах культурного наследия.

Напомним, МУГИСО получила полномочия в сфере размещения наружной рекламы в 2015 году. Ранее они принадлежали администрации Екатеринбурга. Предполагается, что новый механизм торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, разработанный МУГИСО, принесет облбюджету более 200 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни