Тобольские дворы благоустроят за счет тюменского бюджета

Реализацию программы инициировал губернатор Тюменской области

В 2016 году в Тобольске капитально отремонтируют и благоустроят 18 дворов многоквартирных домов. Финансирование реконструкции будет вестись из бюджета Тюменской области.

Программа благоустройства дворов МКД стартовала в муниципалитете еще в 2014 году, а в роли инициатора выступил губернатор региона Владимир Якушев. За 2 года в городе капитальный ремонт прошел в 16-ти дворах многоквартирников. Кроме того, в Тобольске обновили более 50-ти детских площадок, построили 40 парковок, а сами дворы оборудовали евроконтейнерами для сбора мусора.

По замыслу реализаторов программы, тобольские дворы получат обновленные игровые площадки для детей и дополнительные парковочные места, чтобы горожане не оставляли свои автомобили на газонах и обочинах проезжей части дорог. Кроме того, запланирован ремонт тротуаров и покрытия входных групп. На все работы уже получено одобрение со стороны жителей города. Это является обязательным условием реконструкции.

«Пожелания горожан необходимо учитывать еще на стадии разработки проекта реконструкции дворов. Именно жители должны принимать окончательное решение, чтобы результат совпадал с их ожиданиями. Такая практика согласования уже прижилась в Тюмени», – подчеркнул глава региона.

Главе города Владимиру Мазуру губернатор поручил завершить успешно начатую программу с учетом опыта областного центра. В Тюмени благоустройством дворов системно занимаются на протяжении последних 10-ти лет. Как отметил Владимир Якушев, тюменская программа представляет собой комплекс работ, учитывающий множество факторов, а ее итогом становятся комфортные условия для проживания жителей города.

Фото: leda.info-torg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни