«Роснефть» построит НПЗ

Проект будет реализован в Индонезии

Российские нефтегазовые компании «Роснефть» и «Зарубежнефть» планируют принять участие в строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Индонезии. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, http://banners.adfox.ru/transparent.gifинвестиции в проект составят 13 млрд долларов. Со слов Владимира Путина, которые приводит «Интерфакс», глава государства отметил, что в Индонезии есть заделы для расширения энергетического сотрудничества, и «Зарубежнефть» и «Роснефть» имеют в этой стране конкретные широкомасштабные проекты.

В конце апреля, напомним, президент «Роснефти» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Индонезию, в рамках которого провел переговоры с министром энергетики и минеральных ресурсов Судирманом Саидом, министром государственных предприятий Рини Соемарно и президентом нефтегазовой компании Pertamina Дви Соетжипто. Обсуждались возможности совместных проектов в области поставок нефти и нефтепродуктов и участия российской компании в нефтепереработке в Индонезии. Также речь шла о возможном вхождении Pertamina в качестве акционера в проекты «Роснефти» в России.

Уточним также, «Роснефть» в настоящее время принимает участие в конкурсе на долевое участие в нефтехимическом комплексе Tuban в Индонезии, который проводится Pertamina. Проектная мощность комплекса – 15 млн тонн в год. Проект предусматривает строительство крупной установки каталитического крекинга мазута и нефтехимического комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни