Кокорин рассказал Холманских о рисках межнациональной обстановки в Зауралье

Губернатор проинформировал об угрозе конфликтов и активизации экстремистских организаций

Глава Курганской области Алексей Кокорин отчитался в ходе совещания перед полномочным представителем президента РФ в УрФО Игорем Холманских о выполнении основных мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики РФ в регионе до 2025 года.

Как сообщает пресс-служба областного губернатора, по итогам 2015 года в Курганской области выполнены основные мероприятия. В результате на сегодня в целом межнациональная и межконфессиональная обстановка в округе остается стабильной, однако, по словам главы региона, сохраняются следующие риски: деятельность экстремистских организаций, конфликты на фоне миграционных потоков и т.д.

Стоит отметить, в 2016 году на программы по противодействию экстремизму в Курганской области будет направлено 13,6 млн рублей.

Напомним, сегодня в Челябинской области прошел федеральный семинар-совещание по нацполитике России под председательством полпреда президента Игоря Холманских, в ходе которого губернаторы регионов УрФО отчитались о работе в данной области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни