Депутаты привлекают прокуратуру к отчету главы Заречного

Василий Ланских публично отчитается о работе за 2015 год.

Депутат гордумы Заречного Юрий Бутаков направил обращение к прокурору Белоярской межрайонной прокуратуры Свердловской области Щибрику с требованием принять меры реагирования в отношении главы города. По мнению парламентария, глава Заречного Василий Ланских нарушил порядок подготовки ежегодного отчета.

Как сообщает депутат в обращении к прокурору, согласно «Уставу городского округа Заречный и действующего положения «О порядке подготовки и рассмотрения думой городского округа Заречный ежегодных отчетов главы городского округа Заречный, главы администрации городского округа Заречный» в соответствии с п.30 статьи 6 данного положения заслушивание отчета главы городского округа осуществляется публично, на заседании думы городского округа». Как сообщала ранее «Правда УрФО», Василий Ланских планирует представить отчет о своей работе за 2015 год не на заседании гордумы, а публично в городском ДК

«Я полагаю, что Ланских делает это  либо потому, что опасается получить отрицательную оценку своей работы, либо в целях пиара перед выборами», – поделился мнением с «Правдой УрФО» Юрий Бутаков.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», Василий Ланских участвует праймериз «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни