На Ямале откроют паромную переправу Салехард – Лабытнанги

В регионе уже определились с тарифами на 2016 год

В 2016 году паромное сообщение между Салехардом и городом Лабытнанги откроется на несколько дней раньше по сравнению с запуском движения в 2015 году. Так, паром между муниципалитетами начнет ходить завтра, 19 мая, с 07:00. В правительстве отметили, что в прошлом году переправа официально начала работу 22 мая.

Согласно планам властей ЯНАО, в 2016 году осуществят более 22,9 тыс. паромных рейсов между Салехардом и Лабытнангами. Договоры с перевозчиком уже заключены. Заниматься перевозкой пассажиров и транспорта будет компания ООО «Реском-Тюмень».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства региона, автомобили массой до 3,5 тонны и прицепы к авто (кроме грузовых и грузопассажирских авто) можно будет перевозить за 140 рублей. Грузовые и грузопассажирские автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3 тонн до 3,5 тонны включительно переправить на пароме станет возможным за 320 рублей. Перевозка автотранспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны до 7 тонн включительно будет стоить 385 рублей.

Стоимость переправы автотранспорта 7-20 тонн – 775 рублей, свыше 20 тонн до 28 тонн – 1015 рублей, свыше 28 тонн – до 40 тонн, автомобили, перевозящие огнеопасные и взрывчатые вещества, спецмашины, автомобили (трактора) с прицепами, полуприцепами, тралами смогут преодолеть переправу на пароме за 2080 рублей. Автотранспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 40 тонн и выше – за 7220 рублей.

В правительстве также отметили, что округ субсидирует этот маршрут с 2011 года. Пешие пользователи переправы имеют право бесплатного проезда, автовладельцы выплачивают 40% стоимости проезда. Округ покрывает около 60% от стоимости каждой перевозки на маршруте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни