Мисюру введут в совет директоров «НПО автоматики»

Министр промышленности Свердловской области меняет место работы

Кандидатуру Андрея Мисюры завтра представят совету директоров НПО «Автоматики». Свои рекомендации к назначению его гендиректором производственного объединения планируют представить председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и экс-гендиректор НПО Леонид Шалимов.

Об этом сообщил источник «Правды УрФО». По данным собеседников издания в правительстве региона, кандидатура Андрея Мисюры на пост гендиректора «НПО автоматики» была принята вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным и поддержана президентом РФ.

«К кандидату предъявлялось несколько требований. Он должен разбираться в трех вещах: предприятиях ОПК, «Роскосмоса» и программах Минпромторга РФ», – отмечает источник издания.

В настоящее время Андрея Мисюра занимает пост министра промышленности и науки Свердловской области. После его перехода в «НПО автоматики» нового кандидата на пост главы ведомства, по данным источников издания, планируется подобрать в течение трех недель.

Напомним, Леонид Шалимов подал в отставку после критики со стороны президента Владимира Путина. Причиной стал провал пуска ракеты-носителя «Союз-2.1» из-за неполадки с кабелем, который произвели на «НПО автоматики».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни