«Уралмашзавод» откроет на Кузбассе сервисный центр за 100 миллионов

Предприятие начнет работу летом

ПАО «Уралмашзавод» (принадлежит ПАО «Газпромбанк») планирует открыть в Кемеровской области центр по обслуживанию горной техники. Он должен начать работу уже через 2-3 месяца.

Об этом рассказал руководитель службы сервиса УЗТМ Юрий Буров. По его словам, необходимость создания сервисного центра появилась после того, как сразу несколько предприятий Кузбасса подписало контракты на покупку техники уральского предприятия. Место расположения центра пока не определено. Оно будет выбрано с учетом логистики. Сегодня у предприятия есть клиенты как на юге региона (Новокузнецк, УК «Южный Кузбасс» группы «Мечел»), так и в центральной части (город Белово, «Кузбассразрезуголь» УГМК) и на севере области, то есть в Кемерово, где расположены площадки ЗАО «Стройсервис» и Холдинговой компании «Сибирский деловой союз».

«Будет один центральный офис и два представительства. Сейчас необходимо определить перечень запчастей, которые должны быть в центре, площадь хозяйственных производственных помещений, количество персонала. От этого будет зависеть и объем вложений. Пока ясно, что он будет свыше 100 миллионов рублей», – пояснил Юрий Буров.

Данный сервисный центр будет первым у УЗТМ. На Кузбассе сегодня работает только один региональный представитель. Кроме этого, открыт сервисный центр «Уралмашзавод» в Железногорске, где находится «Михайловский ГОК» (принадлежит холдингу «Металлоинвест»). Однако, как отметил Юрий Буров, в нем работает лишь 2 человека, поэтому его нельзя назвать полноценным сервисным центром.

По его словам, открытие сервисного центра, вероятно, увеличит стоимость запчастей для покупателей с Кузбасса. Однако при формировании цен предприятие будет ориентироваться на рынок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни