Дубровского дистанцируют от партийной тройки «Единой России»

Глава Южного Урала не станет «паровозом» партсписка

Челябинские «единороссы» на данный момент не определились с тройкой лидеров партийного списка на выборах в Госдуму. Вопреки сложившейся традиции губернатор Челябинской области Борис Дубровский не станет ее «паровозом».

Возможно, «тройка локомотивов» будет существовать лишь формально. Об этом 18 мая сообщил лидер регионального отделения партии Владимир Мякуш.

«Мы еще сами думаем и будем консультироваться, нужна ли нам партийная тройка или нет. Сегодня мы говорим о том, что выборы отдалены от административных ресурсов. Значит, губернатора мы не должны включать в тройку. Те, кто участвует в предварительном голосовании по общефедеральному списку и наберут большее количество голосов, те и станут первым, вторым и третьим», – пояснил Владимир Мякуш.

По словам лидера челябинских «единороссов», перед составлением списков необходимо провести соответствующие социологические исследования.

«Они нужны для того, чтобы определить, кого народ в области поддержит, и кто из «Единой России» известен. Тогда, может быть, мы примем решение, что тройку можно скомплектовать из тех людей, которых нам предложат избиратели. Пока еще даже не решен вопрос, будет ли тройка или нет», – подчеркнул Мякуш.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что «тройки локомотивов» в регионах будут закреплены за главами регионов. Однако администрация президента поставит задачу по их формированию не перед всеми губернаторами УрФО. В некоторых субъектах главами будут дана возможность заниматься исключительно вопросами экономики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни