Тефтелев поторопил чиновников с устранением препятствий челябинскому бизнесу

Контрольные закупки выявили затягивание сроков оформления документов

Челябинские предприниматели столкнулись с затягиванием сроков оформления документов. Вместо положенных нескольких дней зачастую им приходится ждать месяц и больше. Проблема возникла из-за несогласованности регламентов различных структур. Об этом 17 мая на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в областном центре сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», о ситуации градоначальнику доложил начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Сергей Самсонов. По его словам, в городской мэрии можно подписать необходимые документы в течение нескольких дней. Однако не все федеральные структуры сегодня попадают под этот регламент, из-за чего сроки рассмотрения документов могут доходить до месяца и более.

«Действительно при проведении контрольных закупок выяснилось, что сроки оформления документов нарушаются. Мы не скрываем этого. Задача инвестиционного совета минимизировать нарушения сроков. Мы этот вопрос зафиксировали. Задача комитета по экономике – устранить несогласованность одного комитета с другим и другие недостатки», – заявил Тефтелев.

Напомним, на заседании совета по улучшению инвестклимата также стало известно о падении инвестиций в столице Южного Урала на 10%. В 2015 году в городе насчитывалось инвестиционных проектов на сумму более 78 млрд рублей. В I квартале 2016 года инвестиции составляют 10 млрд, что на 1,4 млрд меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная их часть принадлежит промышленной группе «Конар».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни