Мэрия Екатеринбурга подготовилась к концессиям

Чиновники составляют перечень объектов

Администрация Екатеринбурга до 1 февраля 2017 года составит перечень объектов, которые планируется передать в концессию. Об этом сегодня заявил замглавы мэрии Вадим Дударенко.

Комиссия по муниципальной собственности гордумы рассмотрела проект решения о внесении изменений в решение об утверждение положения «О концессионных соглашениях, объектом которых является имущество муниципального образования «город Екатеринбург».

Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством. По словам Дударенко, до 1 февраля муниципалитет обязан предоставить перечень объектов, которые предполагается передать в концессию. В настоящее время существует возможность их передачи без конкурса в случаях, когда концессионер уже обладает имуществом на основе договора аренды, либо имеет в собственности объекты тепло- и энергоснабжения.

В настоящее время в городе не заключено ни одного концессионного соглашения, а также не создана комиссия, в обязанности которой должно входить рассмотрение договоров концессий. «Пока система концессий не оправдывает себя. Но раз законодатель все видит, пусть будет», – заключил Дударенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни