На ремонт челябинских дорог направят 10 миллиардов

Дополнительные 400 миллионов выделят власти страны

В Челябинской области дорожный фонд на 2016 год составит около 10 млрд рублей. После визита в регион председателя правительства РФ Дмитрия Медведева он был увеличен на 400 млн рублей и в ближайшее время может еще возрасти. Об этом стало известно 16 мая на совещании главы Южного Урала Бориса Дубровского с подчиненными.

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, дополнительная сумма на дороги поступит из федерального бюджета. Решение об их выделении принял российский Автодор, составив совместно с местными властями список наиболее проблемных дорог.

«По 200 млн рублей получат Челябинск и челябинская агломерация, средства пойдут, в частности, в Копейск и на дороги областного значения. Деньги поступят в ближайшее время, при этом работы будут организованы до их поступления», – пояснил замгубернатора.

Всего, по данным на сегодняшний день, на ремонт южноуральских дорог в 2016 году будет потрачено почти 10 млрд рублей. Магистрали починят во всех городах и поселениях, их ожидает «средний» ремонт. Возможно, что сумма, выделенная федералами, в ближайшее время увеличится. Объем возможных поступлений сейчас уточняется.

Напомним, трассы Челябинской области и Екатеринбурга вошли в список наиболее проблемных в стране. Они будут отремонтированы до конца августа. В общей сложности 33 региона страны (включая города) получат на ремонты 10 млрд рублей в 2016 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни