Депутат Госдумы требует отставки главы Карабаша

Мэрия отказала в благотворительном концерте для ветеранов

Челябинское отделение ЛДПР намерено инициировать отставку главы Карабаша Олега Буданова. Об этом заявил депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн. Причиной стал срыв концерта группы «Ариэль», который планировался силами Благотворительного фонда Вайнштейна и актива ЛДПР к празднованию 9 мая.

Как сообщает депутат в соцсетях, концерт, приуроченный ко Дню Победы, «должен был стать подарком ветеранам, труженикам тыла и простым южноуральцам». Кроме того, концерты «Ариэль» без каких-либо препятствий прошли в Кусе, Миассе, Златоусте и других городах.

«И только в Карабаше, городе с крайне непростой социально-экономической ситуацией, где нет ни кинотеатра, ни ДК, ни средств в бюджете для организации подобных мероприятий, местные чиновники нам отказали», – пишет Сергей Вайнштейн.

По его словам, организаторы просили только согласование площадки для размещения сцены и зрителей. Все остальное они обязались привезти с собой, включая саму сцену, аппаратуру, элементы оформления и монтажников. Однако чиновники мэрии Карабаша им отказали, заявив о якобы позднем сроке подачи заявки. При этом, как утверждает Вайнштейн, заявка была подана более чем за 20 дней до даты проведения концерта.

Стоит отметить, что в ответе Олега Буданова по поводу произошедшего представителям КПРФ, который разместило Ура.ру, сообщается, что градоначальник «не понимает, о каком концерте идет речь». По его словам, все мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, «прошли в полном объеме». Что касается выступления «Ариэль», то концерт намечался на 12 мая, а предложение о его проведении «поступило буквально за несколько дней и вызвало ряд возражений у срочно собравшейся комиссии».

Сергей Вайнштейн в ответ на это отметил, что «никакие чиновные неудобства не могут служить причиной для отказа в проведении мероприятия в честь Дня Победы».

«Думается, главная причина произошедшего – это вовсе не соблюдение сроков или погодные условия, которые могли бы помешать концерту. Главная проблема Карабаша – это его глава, для которого этот город чужой и который за полгода работы в своей должности так и не сумел познакомиться с проблемами муниципалитета и не уважает его жителей, ветеранов и тружеников тыла. И раз так, то ЛДПР намерена в ближайшее время поставить вопрос об отставке горе-градоначальника и проведении новых выборов главы муниципального образования. Уверен, многие местные жители нас поддержат»,  – завершает сообщение Сергей Вайнштейн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни