СУЭНКО сократит техприсоединение к сетям до 60 дней

Якушев устроил экскурсию на предприятие

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 16 мая посетил Центр обслуживания клиентов ПАО «СУЭНКО» с целью обсуждения сокращения сроков технологического присоединения к сетям.

Якушеву устроили экскурсию по Центру обслуживания клиентов организации, в конце которой он оформил заявку на технологическое присоединение к сетям СУЭНКО, сообщает пресс-служба компании. Глава региона остался доволен организованной на предприятии работой, отметив, что это в свою очередь положительно сказывается на инвестклимате внутри области.

«Компания развивает систему электроснабжения Тюменской области и содействует улучшению инвестиционного климата в регионе. Срок техприсоединения в 2016 году не должен длиться более 60 дней», – подчеркнул Якушев.

Замгубернатора Вячеслав Вахрин заметил, что существенным недостатком является слишком долгое согласование прокладки сетей. По его словам, для решения этой проблемы нужно внедрить режим «одного окна» в органах региональной власти. Именно это поможет сократить срок техприсоединения до 60 дней.

В ходе встречи губернатора и представителей «СУЭНКО» было решено отправить на доработку соглашение по вопросам техприсоединения. В его новой редакции будут определены обязанности муниципальных органов власти для облегчения процесса прокладки сетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни