Угрозу отопительному сезону выявили в трех свердловских муниципалитетах

Ситуацию в Белоярском округе, Каменском районе и Дегтярске возьмут на контроль

Пристальное внимание Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области при подготовке к следующему отопительному сезону будет сосредоточено на подготовке к работе наиболее проблемных по теплоснабжению территорий: Белоярского городского округа, Каменского района и Дегтярска.

Сразу после отключения тепла потребителям муниципалитеты Среднего Урала начинают подготовку жилфонда и коммунальной инфраструктуры региона к следующему отопительному сезону. Об этом 16 мая сообщил журналистам министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По словам министра, не позднее 1 июня органы местного самоуправления должны подвести итоги прошедшей зимы, определить объем работ на предстоящий период и приступить к практическим мероприятиям по подготовке жилфонда, объектов социальной сферы и коммунальной инфраструктуры к следующему отопительному сезону. Согласно подписанному главой областного кабмина Денисом Паслером распоряжению, указанные мероприятия должны быть завершены к 15 сентября 2016 года.

В числе приоритетов летней кампании, отметил Николай Смирнов, по-прежнему остается комплексная модернизация систем тепло- и водоснабжения. Самое пристальное внимание министерства будет сосредоточено на подготовке к работе в зимних условиях 3 наиболее проблемных муниципалитетов.

Особенностью этого года станет включение в план подготовки к зиме капремонта многоквартирных домов, а именно – замены в них систем тепло- и водоснабжения. Как отметил министр Николай Смирнов, в летний период планируется активизировать работу по газификации сельских территорий.

«Напомню, что еще при формировании бюджета на 2016 год по требованию губернатора Евгения Куйвашева затраты на эти мероприятия были увеличены более чем в два с половиной раза. Их объем составит более 1,1 миллиарда рублей, и практически все эти деньги будут направлены на реализацию проектов, разработанных за счет средств потребительских кооперативов», – подчеркнул министр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни