Свердловская транспортная прокуратура пресекла торговлю удостоверениями полицейских

Ведомство закрыло доступ к восьми сайтам

В ходе мониторинга средств массовой информации в интернете Свердловская транспортная прокуратура выявила 8 сайтов, на страницах которых была размещена информация о продаже поддельных дипломов о высшем образовании, а также удостоверений.

В частности, была организована продажа удостоверений сотрудников правоохранительных органов, работников железнодорожного транспорта, удостоверений на право управления маломерными судами, а также медкнижек, сообщает пресс-служба ведомства.

Данный вид деятельности попадает под ст.327 УК РФ. В связи с этим транспортный прокурор направил в суд заявления о признании данной информации запрещенной к распространению на территории страны. Железнодорожный райсуд Екатеринбурга иски удовлетворил.

Вступившие в законную силу решения суда будут направлены в Федеральную службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет». Доступ к ним сейчас заблокирован.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в ЯНАО. Прокуратура Муравленко выявила ресурсы, торгующие поддельными удостоверениями сотрудников силовых и надзорных ведомств. Подобные сайты закрывали в Зауралье и Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни