Тефтелев лишит чиновников премий за плохую уборку Челябинска

К вопросам благоустройства привлекут прокуратуру

Глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал лишить премий своих подчиненных за плохую уборку. В частности, за оставленные после субботников мешки с мусором и несанкционированные свалки. Об этом градоначальник заявил 16 мая на аппаратном совещании в городской мэрии.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», очередной этап уборки столицы Южного Урала по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского должен завершиться к 20 мая. По словам Тефтелева, финансовых проблем у чиновников нет, деньги на работы по приведению областного центра в порядок были выделены.

Особые поручения были даны первому замглавы Челябинска Наталье Котовой, курирующей внутреннюю политику в городе. Совместно с вице-мэром по дорожному хозяйству Владимиром Алейниковым она должна будет проанализировать состояние уборки в районах.

«Если выявятся факты того, что мусор лежит долгое время и не убирается, будем наказывать ответственных. Одновременно с дисциплинарным взысканием они лишатся премии. К вопросам вне моей компетенции будем привлекать прокуратуру», – сообщил градоначальник.

Напомним, работа властей Челябинска по уборке города перед майскими праздниками подверглась критике губернатора Бориса Дубровского. Глава региона заявил о необходимости активней выносить предписания за нарушение правил благоустройства. Кроме того, он поручил Евгению Тефтелеву, его подчиненным и депутатам составить график пешего обхода территории Челябинска. «Ходите ногами!» – обратился он тогда к городским властям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни