Минстрой определился с публичными слушаниями по стройке в Академическом

Предыдущее мероприятие было отменено из-за большого наплыва желающих

16 мая Министерство строительства Свердловской области проведет публичные слушания по предоставлению разрешения на использования земельного участка для строительства площадей с последующей сдачей их в аренду ТЦ «Лента» в Екатеринбурге.

Объект планируется построить в квартале улиц по улицам Академика Сахарова – Рябинина – Верхнеуфалейская. Территория, где планируется разместить многофункциональный комплекс, свободна от жилой и производственной застройки. Предполагается, что торговый зал для продажи продуктов и сопутствующих товаров займет около 7 тыс. кв. м.

Площадь застройки составит 15467,5 кв. м. Общая площадь многофункционального комплекса – 17520,08 кв. м. На территории также запроектирована открытая стоянка на 324 машино-места. Завершение строительства запланировано на декабрь 2016 года.

Слушания по стройке объекта созываются повторно. В конце апреля мероприятие должно было пройти в офисе застройщика ООО «Стройтэк», в зале на 50-60 человек. Однако на слушания тогда пришло 114 человек, и их было решено перенести. Зал, в котором будут они будут проходить сегодня, вместит 800 человек.

Напомним, большое число желающих не раз становилось причиной срыва публичных слушаний, запланированных Минстроем.

Так, слушания по застройке в Верх-Исетском районе, которые проходили 11 мая 2016 года, были отменены из-за того, что число желающих превысило 500 человек. Также, как отмечали очевидцы, для срыва мероприятия представители мэрии Екатеринбурга организовали подвоз пенсионеров.

Во избежание повторения ситуации ведомство приняло решение отменить слушания по проектам застройки «Горнощитинских прудов-1» и межеванию территории в границах улиц Восходящей – Верхнемакаровской – Березовой, которые должны были пройти 17 и 18 мая. Минстрой планирует найти более вместительные помещения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни