На заключительных дебатах ЕР в Тюменской области искали пути сохранения нации

Кандидаты подняли вопросы здравоохранения, образования и социальной политики

Финальные дебаты участников праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму прошли в административном центре Вагайского района. Темой дискуссии стали вопросы социальной политики, здравоохранения и образования.

В качестве спикеров выступили депутат Тюменской гордумы, руководитель детсада №50 Екатерина Вешкурцева, ее коллеги из Тобольского горпарламента Михаил Никитин и Екатерина Шанина, председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых (ВОС) Галина Тунгусова и студент Тюменского госуниверситета, советник-консультант АНО «Евразийский исследовательский институт развития мира» Максим Орлов. Лейтмотивом выступления участников полемики стала проблема сохранения нации в текущих условиях.

Вешкурцева, в частности, связала вопрос национального самосохранения с родительской ответственностью за воспитание и образование детей, а также с развитием села. Вопросам социальной политики, по мнению депутата, в сельской местности должно уделяться приоритетное внимание. Никитин в свою очередь подчеркнул, что сохранение нации – первоочередная задача государства, а роль главного инструмента отвел соцполитике.

«Только уделяя должное внимание образованию, культуре, спорту, молодежной политике, мы сможем добиться того, чтобы Россия занимала достойную позицию в мире. Благополучие социальной сферы сегодня – это благополучие всего общества завтра», – убежденно заявил тобольский депутат.

Глава тюменского отделения ВОС обратила внимание на необходимость создания доступной среды для инвалидов. Для этих целей, считает Галина Тунгусова, необходимо учитывать и тиражировать положительный опыт, имеющийся на отдельных предприятиях и в общественных организациях людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Максим Орлов в своем выступлении затронул вопросы реформирования образования, которое должно готовить качественных специалистов и соответствовать лучшим отечественным и зарубежным образцам. Екатерина Шанина подвела итог дискуссии, обозначив основные элементы, развитие которых позволит обеспечить выполнение задачи сохранения нации: решение вопросов доступности здравоохранения, реформирование ЕГЭ и государственная поддержка семей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни