Глава свердловского Минпрома возглавит «НПО автоматики»

Мисюра не комментирует возможное назначение

АО «Научно-производственное объединение автоматики» в скором времени может возглавить руководитель Министерства промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Роскосмос определился с кандидатурой нового директора стратегического предприятия. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, не уточняя фамилии будущего менеджера. «Это выходец с данного предприятия, серьезный молодой человек и большой специалист. По его кандидатуре уже доложено президенту»,  цитирует вице-премьера «Коммерсантъ». Источник в Роскосмосе подтверждает, что речь идет именно о свердловском министре, который  до прихода на этот пост был советником прежнего гендиректора предприятия Леонида Шалимова. Кандидатура Мисюры может быть утверждена на ближайшем совете директоров НПО.

Сам Андрей Мисюра в телефонном разговоре с корреспондентом «Правды УрФО» не стал комментировать эту информацию. Источник же в правительстве Свердловской области подтвердил, что такие переговоры с руководителем Министерства промышленности региона велись.

Напомним, глава «НПО автоматики» Леонид Шалимов подал в отставку после сбоя пуска ракеты-носителя «Союз» с космодрома Восточный. В первые сутки после происшествия появилась информация, что причиной могла стать неисправность кабеля, произведенного на «НПО автоматики». Леонид Шалимов получил от президента Владимира Путина постановление о неполном служебном соответствии, после чего глава предприятия был отстранен от должности. Позже стало известно, что примененный в ракете кабель был изготовлен не по конструкторской документации и оказался без нескольких необходимых перемычек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни