Минстрой отменил слушания по двум проектам застройки в Екатеринбурге

В ведомстве объясняют это поиском более просторных помещений

Минстрой Свердловской области опубликовал приказ об отмене публичных слушаний по 2 проектам застройки – «Горнощитинские пруды-1» и межевание территории в границах улиц Восходящей – Верхнемакаровской – Березовый.

Мероприятия, следует из документации, должны были пройти 17 и 18 мая. Слушания по межеванию территорий «Горнощитинские пруды-1» планировались на 18 мая в бизнес-центре «Высоцкий». 17 мая должны были состояться обсуждения проекта планировки и межевания  территории в границах улиц Восходящей – Верхнемакаровской – Березовый в бизнес-центре «Президент».

Оба мероприятия отменены по техническим причинам ввиду необходимости поиска «более вместительных помещений». Напомним, что публичные слушания 11 мая по комплексной застройке в Верх-Исетском районе были сорваны из-за большого количества участников: число желающих превысило 500 человек.  Очевидцы отмечают, что мэрия Екатеринбурга организовала подвоз пенсионеров. Большинство из них проживают не в Верх-Исетском, а в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах. Причем участники даже не знали предмета обсуждения. Некоторые утверждали, что им за участие должны были заплатить по 400 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни