Завершено расследование уголовного дела о взрыве на «СГ-транс»

Житель города обвиняется в нарушении правил безопасности

СК РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Тобольска. Он обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба.

Гибель двух работников тобольского филиала ОАО «СГ-транс» наступила в результате грубого нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте мастером ремонтно-испытательного пункта. Данные факты были выявлены в ходе расследования уголовного дела.

Следователем был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе взрывотехническая, химические, пожаротехнические, в большом объеме была изъята и осмотрена техническая документация. Установлено и допрошено более 50 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

3 ноября 2014 года в вечернее время в главном корпусе Тобольского филиала по транспорту газа ОАО «СГ-транс», предназначенном для проведения испытаний железнодорожных цистерн, произошел взрыв газовоздушной смеси.  В результате на месте происшествия погибли  2  работника предприятия 48 и 28 лет, еще 5 сотрудников получили травмы различной степени тяжести, кроме того, было разрушено здание главного корпуса ремонтно-испытательного пункта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни