Суд прекратил дело о банкротстве «Маяка»

Мэрия Екатеринбурга отозвала заявление

Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по иску администрации Екатеринбурга о признании несостоятельным ООО «Корпорация «Маяк» (принадлежит семье депутата Заксобрания Владимира Конькова), ранее пытавшегося признать банкротом заявителя.

Администрация направила в суд ходатайство об отказе от заявления о банкротстве 5 мая, сообщает РАПСИ. Отметим, сам иск был подан в марте 2016 года. В прошлом году мэрия также подавала заявление о банкротстве компании. Причиной стал долг в 404,8 тыс. рублей и пени в 94,4 тыс. рублей. Однако суд отказал в требованиях истцу.

Ранее, 20 апреля, арбитраж отказал в принятии заявления «Маяка» о признании банкротом города Екатеринбурга в лице администрации Екатеринбурга. Заявитель отметил, что у мэрии имеется долг по оплате потребления теплоэнергии за период с 2013 года по 2015 год в размере 365,4 тыс. рублей.

Однако компания не приложила к заявлению судебные акты о взыскании денежных средств с должника. Также из заявления не следует, что до обращения в суд корпорация обращалась с иском о взыскании задолженности, заявленной для целей возбуждения дела о банкротстве.

Суд решил, что требование заявителя по денежным обязательства не подтверждено судебным актом. «Следовательно, у заявителя на дату обращения не возникло право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом)», – отметил суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни