Экс-менеджера тюменского «Росгосстраха» обвинили в присвоении 594 тысяч

Дело направлено в суд

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего менеджера агентской группы филиала ООО «Росгосстрах» Людмилы Онеговой. Она обвиняется в присвоении с использованием служебного положения в крупном размере.

По версии следствия, Онегова от имени двух страховых агентов, которые числились в компании, но фактически не работали, заключала с клиентами договоры обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, добровольного страхования недвижимости. При этом получаемые по договорам денежные средства на счет компании «Росгосстрах» она не вносила, а присваивала себе.

Как уточняют в прокуратуре области, с июля по ноябрь 2015 года Онеговой было похищено свыше 594 тыс. рублей. Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

В августе 2015 года, напомним, в Тюмени суд вынес приговор бывшему начальнику страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах». Ольгу Карнаухову признали виновной по той же статье, она присвоила аналогичным путем 1,8 млн рублей и получила 4 года условно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни