Овакимян отказался от покупки «Гринфлайта»

Все его предложения отклонены главным кредитором – «СМП Банком»

Экс-вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян и группа соинвесторов отказались от идеи приобрести ООО «Гринфлайт». Это связано с тем, что все предложения потенциальных покупателей не были поддержаны.

Как пишет «Коммерсантъ – Южный Урал», в планах Алексея Овакимяна и соинвесторов было сделать из «Гринфлайта» федерального игрока: вывести компанию на IPO и выйти в другие регионы. Он уточнил, что в число потенциальных акционеров «Гринфлайта» «в разное время входили практически все застройщики Челябинска».

Напомним, Овакимян был одним из первых потенциальных инвесторов компании, который заявил о необходимости ее покупки из-за сложного финансового положения. В настоящее время застройщик, занимающий 20% рынка Челябинска, находится в тяжелом финансовом положении: работы на 29 объектах застройщика заморожены, у компании около 5 тыс. дольщиков.

Для завершения строительства компании необходим 1 млрд рублей оборотных средств и еще около 900 млн рублей на погашение долгов перед основным кредитором – «СМП Банком» – и подрядными организациями. Переговоры о покупке компании Алексей Овакимян вел с банком с начала года. Однако кредитную организацию не устроили предложенные варианты по выводу компании из кризиса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни