МЧС доложило Паслеру о спаде паводка

Премьер продолжит контроль за ситуацией

В Свердловской области паводок идет на спад. Региональное ГУ МЧС сегодня доложило о ситуации главе областного правительства Денису Паслеру.

По данным ведомства, в Ирбите от паводковых вод за прошедшие сутки освободился низководный мост в деревне Девяшина. На нем сейчас ведутся ремонтные работы. В городе снят режим чрезвычайной ситуации, ведутся аварийно-восстановительные работы, и оценивается ущерб, нанесенный жителям.

В Туринском городском округе уровень воды упал на 10 см. Полностью от воды освободились села Жуковское и Ново-Шишкино. В самом городе за сутки вода ушла из 15 жилых домов и 20 придомовых территорий. Вывезено 19 тонн мусора с освободившихся от воды придомовых территорий. Освобождена ливневая канализация, что должно ускорить отток воды. В реке Сосьве в Серовском городском округе уровень воды снизился на 5 см.

Уровень воды поднимается только в реке Сосьве в Гаринском городском округе. Подтопленной остается автомобильная дорога, соединяющая территорию с другими муниципалитетами. Сегодня совместная комиссия Северного управленческого округа и МЧС проверила обеспеченность жителей всем необходимым. Как рассказал управляющий Северным округом Владимир Овчинников, перевозку сейчас осуществляет катер муниципального предприятия. Стоимость услуги – 400 рублей.

«По сути, сегодня это аналог общественного транспорта. Доставку грузов и в экстренных случаях людей осуществляет еще один катер, уже бесплатно. Есть, конечно, и катер частника, который также перевозит людей. Мы убедились, что в магазин завозятся свежие продукты: хлеб, молоко и так далее. Все необходимые лекарства есть в аптеке. Режим ЧС в поселке сохраняется. Мы ожидаем, что в ближайшие дни уровень воды пойдет на спад», – добавил Владимир Овчинников.

Денис Паслер отметил, что продолжит держать на контроле ситуацию с паводком до тех пор, пока все муниципалитеты не освободятся от воды.

«Поручения даны профильным ведомствам и главам управленческих округов и муниципалитетов. Сейчас на первый план выходит задача завершения актирования ущерба и оказание материальной помощи пострадавшим жителям», – подчеркнул премьер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни