На Ямале ввели 18,6 тысячи «квадратов» жилья

Новый Уренгой лидирует по показателю ввода

Лидером жилищной застройки на территории ЯНАО по итогам 4 месяцев 2016 года стал Новый Уренгой. Здесь строители ввели в более 11 тыс. кв.м. Второе место по количеству построенных жилых площадей занимает Салехард, где сдано новоселам 4,2 тыс. кв.м жилых строений.

Третье место занял  Тазовский район, в муниципалитете с начала 2016 года ввели в эксплуатацию 3,4 тыс. кв.м. жилья. В правительстве отмечают, что согласно графику растут показатели и у других муниципалитетов. Так, в Пуровском районе строители сдали почти 2,5 тыс. кв.м жилья, в Ноябрьске – 1,9 тыс. кв.м, в Приуральском районе с начала текущего года построено и введено в эксплуатацию 1,2 тыс. кв.м жилья.

Напомним, в планах строителей – довести итоговый показатель введенного жилья на территории округа к концу текущего года до 290 тыс. кв.м. Динамика объемов строительства, считают ямальские власти, свидетельствует о том, что планы – реальны: в 2014 году в ЯНАО введено в эксплуатацию 271 тыс. кв.м при плане 252 тыс. кв.м. В 2015 году – 296,8 тыс. кв.м. жилья. Общий объем веденного жилья за период 2014-2020 годов в автономном округе должен превысить 2,2 млн кв.м жилья. В настоящее время в стадии строительства находится 310 многоквартирных домов с общей площадью жилья 647,9 тыс. кв.м.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни