Дубровскому доложат об утверждении схемы теплоснабжения

Замгубернатора выступит с докладом на совещании в правительстве региона

Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль на заседании руководителя области Бориса Дубровского с главами муниципалитетов доложит об утверждении схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В своем докладе чиновник также сообщит о программе комплексного развития коммунальных систем в регионе. Заседание Дубровского с главами городов и районов Челябинской области состоится 11 мая в 11:00. На нем будет рассмотрено 5 плановых вопросов и один внеплановый, касающийся ситуации с массовыми укусами клещами южноуральцев и антиклещевой обработки, сообщает пресс-служба главы региона.

Первым на заседании заслушают отчет главы областного Минстроя Виктора Тупикина о весенних субботниках на Южном Урале. После него за правительственную трибуну встанут вице-губернаторы Сергей Шаль и Олег Климов. Темой доклада последнего станут муниципальные программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Также он расскажет об оборудовании пешеходных переходов около детских садов и школ.

Затем перед собравшимися о внедрении в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО отчитается министр физической культуры и спорта Леонид Одер. Завершится совещание выступлением министра социальных отношений Татьяны Никитиной. Она озвучит информацию об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, прокурор Челябинска настоял на разработке городской схемы теплоснабжения. На сегодняшний день продолжается конфликт между властями областного центра и «Фортумом». Областные чиновники считают, что схемы теплоснабжения, предлагаемые компанией, приведут к монополизации рынка тепла и росту тарифов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни