Челябинские власти растянут «средний» ремонт дорог до 2017 года

Причиной стал большой объем работ

Власти Челябинска приняли решение об удвоении числа асфальтоукладчиков, задействованных в среднем ремонте дорог. Об этом 10 мая на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в первоочередном порядке планируется отремонтировать Свердловский проспект, улицы Гагарина, Братьев Кашириных и другие.

«На сегодняшний день в городе ведутся два вида работ. Мы продолжаем ямочный ремонт, который длится уже продолжительное время. И буквально накануне первомайских праздников начали средний ремонт дорог. В Челябинске было увеличено число асфальтоукладчиков: если раньше их всегда работало 2, то теперь 4. На увеличении их количества я настоял вместе с управлением дорожного хозяйства», – отметил Тефтелев.

По его словам, объем запланированных работ очень большой, поэтому будет проводиться до глубокой осени. «Скорее всего, тема среднего ремонта дорог перейдет и на следующий год», – добавил глава Челябинска.

Напомним, челябинская прокуратура установила, что подрядчик ЗАО «Южуралмост» допустил многочисленные ямы, колеи и трещины асфальта на дорогах, нарушая требования ГОСТа. В адрес руководства компании и главы Челябинска Евгения Тефтелева были внесены представления об устранении всех нарушений.

До наступления холодов дорожники по поручению городских властей должны отремонтировать 1 млн кв. м дорог. На средний ремонт запланировано выделение 300 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Челябинские власти растянут «средний» ремонт дорог до 2017 года”

  1. Андрей

    Ого, целых 4 асфальтоукладчика на город- миллионник, а еще 3 колесных трактора типа Беларусь, 12 гастербайторов типа таджик, и 7 лопат. Вот это масштаб!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни