Налоги принесли бюджету Тюменской области 11,3 миллиарда

Региональное подразделение ФНС подвело итоги первого квартала

Налоговые доходы бюджета Тюменской области по итогам первых 3-х месяцев текущего года составили 11,3 млрд рублей. Статистические данные обнародовала региональная структура ФНС.

Общий объем налоговых поступлений по региону составил 14,6 млрд рублей. 3,3 млрд из них тюменские налогоплательщики направили в федеральную казну.

Главным источником доходов традиционно стал налог на добавленную стоимость, принесший федеральному бюджету 2,4 млрд рублей (72%). Другими весомыми вливаниями оказались налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) – 7,8%, налог на прибыль организаций – 9,8%, и акцизы – 6,9%.

В бюджет Тюменской области за первый квартал 2016 года было переведено 11,3 млрд рублей, при этом рост составил 912 млн рублей, или 8,8 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Основным источником доходов в общей структуре являются налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – 49,8%, налог на прибыль организаций – 24,8%, имущественные налоги – 11,2%, и налоги на совокупный доход – 7,9%.

По сравнению с 2015 годом несколько уменьшились поступления средств от НДФЛ (на 0,7%), составив в общей сложности 5,6 млрд рублей. Другие налоги показали положительную динамику. Поступления от налога на прибыль возросли на 421 млн (рост на 17,8%), от налогов на имущество – на 49 млн (увеличение на 4,1%), а от платежей по совокупному доходу – на 5,5%, составив в итоге 890 млн рублей.

Фото: tavryda.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни