«Бессмертный полк» Тюмени усилили «Бессмертным батальоном»

В праздничных колоннах прошли 45 тысяч горожан

В мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие десятки тысяч тюменцев. 45 тысяч из них прошли по центру города в рядах «Бессмертного полка».

В колонне горожан шел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в руках которого были фотографии отца и деда. От имени земляков глава региона поздравил с Днем Победы ветеранов и поблагодарил участников Великой Отечественной войны за возможность жить в мирное время в свободной стране. Губернатор отметил, что ежегодно кратно увеличивается количество участников акции «Бессмертный полк», а в этом году в столице области впервые был сформирован и «Бессмертный батальон», в котором прошли родственники военнослужащих, погибших в мирное время при исполнении воинского долга в зонах локальных конфликтов.

«Они рядом с нами идут по главным улицам городов и поселков. Все больше и больше тюменцев присоединяется к акции. А значит, — никто не забыт и ничто не забыто. Пройдя в колонне, эмоции переполняют каждого, особенно потому, что инициатива проведения этой, уже масштабной, акции зародилась у нас, в Тюмени. Здесь, рядом со своими героями, ты заряжаешься их энергией и силой, хочешь быть похожим на них и сделать все, чтобы дотянуться до их подвига, подарившего нам будущее», — обратился к участникам празднования Дня Победы Владимир Якушев.

В праздничном шествии также впервые пронесли масштабную копию Знамени Победы, установленного советскими воинами над зданием Рейхстага. Эта честь была доверена воспитанникам детского морского центра «Алый парус» и представителям Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В течение 9 мая на территории Тюменской области прошли многочисленные тематические и праздничные мероприятия, завершившиеся залпами победного салюта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни