В мечети Екатеринбурга идет спецоперация силовиков

Несколько человек доставлено в отдел полиции

В Екатеринбурге в мечети на улице Артинская в эти минуты проходит спецоперация подразделений МВД и регионального УФСБ. Несколько человек уже доставлено в отдел полиции.

Силовики приехали в мечеть, которая находится на территории овощной базы «Урожай». Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, оперативно-профилактическое мероприятие началось в 14:30. Среди представителей полиции на месте работают сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, центра по противодействию экстремизму и бойцы ОМОН. Они проверяют прихожан на соблюдение миграционного законодательства.

«Граждане, которые не имеют при себе документы, доставлены в территориальный отдел полиции №11. Всего на текущий момент проверку прошли порядка 250 человек», – добавил Валерий Горелых.

Глава пресс-службы областного глава добавил, что подобные мероприятия в мечетях силовые ведомства продолжат как на территории Екатеринбурге, так и по всему региону. В частности, аналогичная операция прошла в мечети Верхней Пышмы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни