Правительство ХМАО заключит соглашение с фондом Алекперова

Организация поддерживает проекты в сфере социального предпринимательства

На заседании правительства автономного округа 6 мая было принято решение о заключении соглашения с фондом «Наше будущее», учредителем которого выступает президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов.

Общественная организация специализируется на поддержке социально значимых проектов и программ с применением принципов соцпредпринимательства. По словам заместителя губернатора ХМАО, директора департамента экономического развития Павла Сидорова, в регионе социальное предпринимательство находится в числе приоритетных направлений. Этот факт вызвал серьезный интерес со стороны фонда «Наше будущее», уже открывшего свое представительство в автономии.

«Фонд оказывает существенную финансовую, консультационную, информационную и образовательную поддержку программ и проектов, реализуемых на территории российских регионов. И Югра также заключает такое соглашение, хотя не со всеми субъектами общественная организация сотрудничает. Фонд очень внимательно и ответственно относится к своей репутации, и заключение договора подтверждает наше лидерство в сфере социального предпринимательства. Мы привлекли внимание организации, создавшей в ХМАО свое представительство, которое в текущем режиме осуществляет взаимодействие с правительством региона по созданию благоприятных условий для реализации соцпроектов», – поделился подробностями с «Правдой УрФО» замглавы округа.

Процедура заключения соглашения состоится 17 мая в Москве в ходе очередного конкурса «Импульс добра». В рамках конкурса вручаются премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в РФ.

Стоит отметить, в 2016 году Югра направила на конкурс беспрецедентное количество проектов – 18, сравнявшись по этому показателю со столицей, хотя регионы, как правило, направляют не более трех заявок. Подобный энтузиазм, как отмечают в правительстве ХМАО, говорит о действительно бурном развитии социального предпринимательства в округе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни