Дубровский собрал рабочую группу для проверки «Гринфлайта»

Эксперты начнут работу сразу после майских праздников

Распоряжением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского создана рабочая группа для мониторинга деятельности строительной компании «Гринфлайт». Ее возглавил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Проверка коснется жилых домов, возведенных компанией с привлечением средств дольщиков. В состав группы также вошли глава Челябинска Евгений Тефтелев, министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, и.о. начальника Главного контрольного управления региона Дмитрий Агеев и руководители профильных региональных ведомств, сообщают в администрации губернатора.

Напомним, решение о создании комиссии было принято накануне после закрытого совещания у главы региона. Днем ранее прокуратура области возбудила в отношении ООО «Гринфлайт» административное дело. В действиях компании надзорное ведомство усмотрело нарушение антикоррупционного законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дубровский собрал рабочую группу для проверки «Гринфлайта»”

  1. Вот всё же интересно: а кто возьмёт под наблюдение качество сданных домов? У меня дочка, чуть не погибла, когда при мытье лоджии вывалилось окно. Потом вздыбилась плитка в ванной, в прихожей образовалась сквозная трещина. И всё это не страховые случаи якобы, которые предлагают ремонтировать за свой счёт. Кто защитит права собственников уже заселённых квартир? Ведь это не единичные случаи, люди делятся своими бедами в соцсетях, а Гринфлайт просто по хамски себя ведёт с собственниками, надеясь на безнаказанность.

  2. Вот всё же интересно: а кто возьмёт под наблюдение качество сданных домов? У меня дочка, чуть не погибла, когда при мытье лоджии вывалилось окно. Потом вздыбилась плитка в ванной, в прихожей образовалась сквозная трещина. И всё это не страховые случаи якобы, которые предлагают ремонтировать за свой счёт. Кто защитит права собственников  уже заселённых квартир? Ведь это не единичные случаи, люди делятся своими бедами в соцсетях, а Гринфлайт просто по хамски себя ведёт с собственниками, надеясь на безнаказанность.i

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни