В свердловском муниципалитете ввели режим ЧС

Паводок затопил 11 домов

В Слободо-Туринском муниципальном районе введен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды в реке Тура за последние сутки поднялся на 11 см.

Решение принято главой муниципального района Михаилом Кошелевым. Режим ЧС введен с 4 мая. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в зоне весеннего паводка уже 8 населенных пунктов, в которых подтоплены 39 придомовых территорий и 11 жилых домов.

В самом селе Туринская Слобода подтоплена 21 придомовая территория, 10 домов. Кроме этого, вода появилась в селах Усть-Ницинское, Тимофеево, Ницинское и деревне Андроново. Здесь подтоплено по одному подворью. В селе Пушкарева в зоне половодья находятся 6 придомовых территорий, в деревне Барбашино – 3 подворья и 1 жилой дом. В селе Липчинском подтопило 5 подворий. С подтопленных территорий эвакуировано 111 человек, в том числе 26 детей. На базе аграрно-экономического техникума развернут пункт временного размещения, где пока находится 1 человек, отмечают в ведомстве.

В зоне ЧС для борьбы с последствиями половодья работает группировка сил и средств в количестве 81 человека, 22 единиц техники, 4 плавсредств, из них от МЧС: 27 человек, 6 единиц техники, 4 плавсредства.

Вместе с тем в Туринском городском округе за последние сутки уровень воды в реке снизился на 1 см. В зоне паводка остаются 611 придомовых территорий, 332 жилых дома, сообщают в региональном главке МЧС.

Ранее режим ЧС вводили в Тавде и Верхотурье.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни