На Ямале сорвался аукцион на пользование Лютиковским нефтегазовым участком

Недропользователи проигнорировали торги

Аукцион на получение права пользования недрами Лютиковского нефтегазового участка в ЯНАО признали несостоявшимся. Такое решение приняли в Роснедрах после того, как недропользователи не подали ни одной заявки.

По данным Минприроды РФ, заявиться на аукцион можно было до 29 апреля. В то время как сами торги планировались на 17 мая. Разовый платеж составил 216,5 млн рублей, шаг аукциона – 216,5 тыс. рублей.

Общая площадь Лютиковского нефтегазового участка, расположенного в Надымском и Тазовском районах Ямала, – 1,4 тыс. кв. м. Извлекаемые запасы нефти составляют около 18,4 млн тонн категории С3, 11,8 млн тонн – по категории Д1, и 9 млн тонн – по категории Д2, сообщает агентство Нефтегаз.ру.

Геологические запасы газа по категории С3 составляют почти 80,8 млрд кубометров, по категории Д1 – 42,5 млрд кубометров, по категории Д2 – 22,2 млрд кубометров. По газовому конденсату извлекаемые запасы по категории С3 приближены к 11,7 млн тонн, Д1 – 3,2 млн тонн, Д2 – 1,9 млн тонн.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в автономии по итогам I квартала 2016 года сократилась добыча природного газа и газового конденсата. При этом выросла добыча нефти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни