Прокуратура уличила «Южуралмост» в нарушениях ГОСТа

Подрядчика накажут за ямы, колеи и трещины асфальта на дорогах

Челябинская прокуратура в ходе проверки нашла в действиях подрядчика ЗАО «Южуралмост» нарушения ГОСТа. В адрес руководства компании и главы Челябинска Евгения Тефтелева внесены представления об устранении многочисленных ям и ухабов на дорогах.

В проверке надзорного ведомства приняли участие контролирующие органы. В ходе нее выявились повсеместные нарушения ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы». На улицах Братьев Кашириных, Краснознаменной и проспекте Победы были обнаружены ямы, колейность и поперечные трещины дорожного полотна. Также там оказалось разбитым межрельсовое пространство. Все это не соответствует требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

«По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей указанной организации внесены представления с требованием устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Представление также внесено в адрес главы Челябинска, осуществляющего контроль за исполнением контракта со стороны «Южуралмоста», – пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, контракт с ЗАО «Южуралмост» был заключен в январе 2016 года после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком – компанией «Южуралавтобан». К работе прошлого подрядчика у мэрии и прокуратуры было множество нареканий.

Однако работой новой компании недовольны как администрация Челябинска, так и губернатор Борис Дубровский. Глава региона высказал свое недовольство уборкой города и ремонтами дорог перед майскими праздниками. Губернатор поручил чиновникам совершать пешие обходы по городу для проверок с привлечением к таким прогулкам депутатского корпуса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни