Глава «НПО автоматики» подал в отставку

И.о. гендиректора стал заместитель Шалимова

Генеральный директор АО «Научно-производственное объединение автоматики» Леонид Шалимов покидает пост. В обществе уже назначен новый руководитель.

В пресс-службе «НПО автоматики» информацию подтвердили. «Есть информация, что Леонид Шалимов подал заявление об увольнении, но сложил ли он с себя обязанности, пока сказать не можем», – пояснили на предприятии.

В пресс-службе добавили, что советом директоров общества уже утверждена кандидатура исполняющего обязанности гендиректора предприятия. Им стал первый заместитель гендиректора по науке Михаил Трапезников.

Напомним, 27 апреля на космодроме Восточный произошел сбой пуска ракеты-носителя «Союз». В первые стуки появилась информация, что причиной могла стать неисправность кабеля, произведенного на «НПО автоматики». Леонид Шалимов получил от президента Владимира Путина постановление о неполном служебном соответствии, после чего глава предприятия был отстранен от должности. Сегодня стало известно о том, что примененный в ракете кабель был изготовлен не по конструкторской документации и оказался без нескольких необходимых перемычек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни