На руководство «Гринфлайта» завели дело

Компания нарушала закон при приеме на работу бывших госслужащих

Прокуратура Челябинской области усмотрела в действиях строительной компании «Гринфлайт» нарушения антикоррупционного законодательства. Руководство фирмы могут привлечь к ответственности и подвергнуть штрафу за незаконный прием на работу бывших госслужащих.

«Установлено, что при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, ранее замещавшим коррупционно опасную должность в органе исполнительной власти области, ООО «Гринфлайт» в 10-дневный срок не направило об этом уведомление бывшему работодателю», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении руководства фирмы было возбуждено административное дело по ст.19.29 КоАП РФ. Его направили для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Центрального района Челябинска. Теперь компании грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Напомним, компания «Гринфлайт» не исполнила обязательства по 6739 договорам долевого участия. Строительство домов было «заморожено» на одной из последних стадий. Обманутые дольщики неоднократно обращали на себя внимание властей региона. На собрании дольщиков жилого комплекса «Академ Riverside» было направлено письменное обращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Подписи под ним поставили 150 человек.

Внимание на протестную акцию обратила прокуратура, региональный прокурор Александр Кондратьев поручил провести соответствующую проверку. 29 апреля с представителями «Гринфлайта» и «СМП Банка» встретились члены правительства и губернатор. Власти региона раскритиковали планы крупнейшего застройщика по выводу компании из кризиса и решению проблем дольщиков. 5 мая стало известно, что Борис Дубровский выразил сомнение в достоверности отчетности компании. По его поручению строительное предприятие проверят силовики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни