Тюменские компании отправят нефтяникам импортозамещающую продукцию на 11,2 миллиарда

Всего заключено 59 контрактов

Замгубернатора Вадим Шумков заявил, что на данный момент в Тюменской области выпускают или планируют выпускать импортозамещающую продукцию в рамках 10 из 20 отраслевых федеральных планов по 59 товарным позициям.

Еще 41 проект в этой сфере не вошел в федеральные планы и реализуется на региональном уровне. На данный момент в масштабной работе только по программам Минпромторга задействовано 56 предприятий области, сообщает пресс-служба правительства региона.

По итогам второго полугодия 2015 – начала 2016 года при прямой поддержке областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства 16 предприятий Тюменской области заключили 59 контрактов на поставку импортозамещающей продукции для нефтегазовых компаний на сумму 11,2 млрд рублей.

«Выпуск импортозамещающей продукции выстроен на взаимодействии с крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями. Для этого проводятся деловые встречи с тюменскими промышленниками и заказчиками нефтегазового сектора. Представители поставщиков посещают месторождения и из первых рук получают информацию о перечне потребностей компаний в материально-технических ресурсах», – отметил замгубернатора Вадим Шумков.

Промышленникам предоставляются субсидии и займы на приобретение нового оборудования. Нефтегазовые компании получают возмещение из областного бюджета 5% стоимости заказанного и оплаченного оборудования и других материальных ресурсов, произведенных на предприятиях, зарегистрированных и имеющих производственные мощности в регионе.

Также Тюменская область внедряет новые медпрепараты на местных фармацевтических заводах. Наряду с подготовкой к запуску крупнейшего в России производства лизина, сейчас в работе проект по выпуску бетулина. Есть определенные наработки по созданию производств сукралозы и ксантановой смолы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни