Дубровский раскритиковал Тефтелева за уборку Челябинска

Губернатор призвал чиновников к пешим обходам территорий

Глава Южного Урала Борис Дубровский призвал челябинских чиновников к проведению пеших обходов городской территории. Работа градоначальника Евгения Тефтелева по уборке Челябинска в очередной раз подверглась критике 4 мая на совещании в областном правительстве.

Губернатор заявил о том, что в Челябинске необходимо продолжить работу по наведению чистоты и порядка. В ней он предложил задействовать депутатов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Составьте график обхода городской территории. Ходите ногами! Активнее выносите предписания за нарушение правил благоустройства», – обратился к городским властям Дубровский.

Губернатор также прокомментировал результаты обхода центра столицы региона. По его словам, на сегодняшний день ситуация с уборкой территорий позволяет критиковать все уровни власти.

«Ну и конечно, Евгений Николаевич, нужно продолжать уборку. Вопрос это перманентный. Мы сегодня делали с вами пеший обход, и, наверное, все согласимся, что есть еще достаточно мест, где надо работать, работать и работать. Есть центральные улицы, где уже можно ставить оценки «хорошо» и «хорошо с минусом». Однако есть и места, где надо сильно работать. Вот сегодня мы просто прошли и все вместе убедились, что естьза что критиковать друг друга», – пояснил глава региона в ходе совещания с заместителями и министрами.

Напомним, накануне майских праздников глава Южного Урала назвал работу по санитарной очистке Челябинска неудовлетворительной. Дубровского возмутили кучи мусора, грязь на обочинах магистралей и отсутствие на дорогах спецтехники. В негативном ключе глава региона отозвался и о ремонте дорог в областном центре.

Стоит отметить, что критика в адрес властей недавно прозвучала и от населения – в виде результата опроса об эффективности деятельности чиновников. В опросе об их работе в ушедшем 2015 году в период с 11 января по 3 марта 2016 года приняли участие свыше 15,4 тыс. человек. Из него следует, что лишь 31,7% удовлетворены деятельностью главы администрации Челябинска ЕвгенияТефтелева, а его «уровень доверия» составляет 16,8%. Примечательно, что работой действующего мэра Магнитогорска Виталия Бахметьева удовлетворены 41,2%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни