В Чебаркуле чиновника Минобороны осудили на 7,5 года за растрату миллионов

Финансист выплатит в качестве возмещения ущерба 5,6 миллиона рублей

Чебаркульский горсуд признал виновным бывшего гражданского служащего отдела финансового обеспечения Министерства обороны России по Челябинской, Курганской и Тюменской областям в совершении преступления по ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

Также суд постановил взыскать с подсудимого в пользу Министерства обороны РФ в возмещение материального ущерба 5,6 млн рублей.

Установлено, что в 2013 году финансист заключил фиктивные договоры с индивидуальными предпринимателями на поставку в подведомственные детские сады продуктов питания и моющих средств на сумму около 1 млн рублей. В действительности учреждения так и не дождались товаров.

При ревизии обнаружилось, что этот же гражданский служащий под различными предлогами получил под отчет 3,3 млн рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, не предоставив оправдательных документов. Впоследствии он растратил еще 970 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни