Замглавы МУГИСО Богачев обжаловал арест

Апелляцию отправят в облсуд

В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступила апелляционная жалоба на решение об аресте заместителя главы министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Артема Богачева. В облсуд документы пока не направлены.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского суда, апелляция подана от имени адвоката обвиняемого. Документ поступил еще в пятницу, 29 апреля. Завтра планируется направить жалобу в областной суд, где она и будет рассмотрена. В пресс-службе добавили, что по арестам других фигурантов данного уголовного дела апелляции пока не поступали.

Напомним, 28 апреля Ленинский суд определил меры пресечения семи обвиняемым по делу МУГИСО. Под стражу были заключены глава ведомства Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев. Другой замминистра Константин Никаноров отправился под домашний арест. Директор дома прощания «Вознесение» Андрей Анисимов и его заместитель Владимир Владимиров были отпущены под залог. Директор ГУПСО «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карина Горностаева была отстранена от должности. Она находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни